Задать
вопрос
Калькулятор

 


 С японскими удобрениями для цветов все получится! (выкуп №105)
СЮДА 123
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 20:52

Я купила эти удобрения этой фирмы всю радугу цветов. На зеленых написано что они для всех растений, прикармливали огурцы и помидоры этими удобрениями на даче, плод созревал на корню и выглядел здоровым. А розовые использовала для цветов -довольно долго цвет держался. Я лимон подкармливала зелеными (из этой же серии) - так он очень хорошо пошел в рост, а азалию реанимировала (было всего несколько листиков на кустике) желтыми. Мне все орхидеи были подарены не в лучшем виде, но после использования удобрения они ожили, отрасли новые листочки и корни, цветут, кстати, намного дольше. Развожу 6 капель на литр воды, ставлю в раствор горшочки минут на 15-20. Очень довольна результатом. А в принципе на коробке что на одной, что на других написано одинаково: Показания к применению после посадочный шок, недостаток солнечного света, изменение цвета листьев, замедленный рост, болезненный вид растений, в период холодов, частое появление насекомых, истощение от летней жары. Так что покупайте любое, растения только рады будут. Использовала желтые удобрения на полноценном дереве 4-х лет сосны эффект неожиданный, муж собирался выкорчевать, попросила оставить эту процедуру до осени, прикармливала по 3 тубы на месяц помещала прикорневую систему, спасла сосенку при помощи удобрения буквально за 2 месяца : Самое главное эти удобрения не гомогенные.
Мой вывод: Плюс-эффективные удобрения.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 20:53

Являюсь владелицей нескольких павильонов цветов, торгуем и удобрениями для комнатных растений. есть недорогие отечественные. Японские брала с острожностью- дорого. И правда, 4 ящика (80 упаков ) продавала около полутора месяцев, но народ "распробовал" сейчас хорошо уходят , ну и конечно сарафаное радио работает :)
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 20:53

Недавно очень увлеклась орхидеями, поскольку они дороговаты, то для начала купила по уценке. Конечно корни ув большинстве своем были или сухими, или подгнившими, поэтому большинство пришлось обрезать. Приобрела синее удобрение, пользуюсь не по инструкции: в корытце наливаю литра 3 воды и туда добавляю 1 флакончик удобрения, погружаю орхидеи на 10 минут. Таким образом поливала уже 3 раза, чередуя просто воду и воду с удобрением. Результат радует, такие жирненькие и зелененькие корешки нарастают, прям глаз радуется.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 20:56

Два месяца назад узнала про удобрения из Японии.
Решила приобрести два вида :
голубое: орхидея цимбидиум,фаленопсис орхидеи,каттлеи,дендробиум, пафио ;
и зеленое: комнатные растения,орхидея,цветы в горшках,кактус,карликовое дерево,ямано (бонсай).
Поливала по инструкции добавляя в воду 5 капель. Мои результаты: Орхидеям понравилось, на двух заморышах начался бурный рост корней и появились цветоносы. Цветущие набрали новые бутоны, но те на которых не было новых почек - быстро отцвели (минус конечно большой) Вывод: цветущие орхи лучше не поливать им. Остальные цветы: некоторые совсем не отреагировали, некоторым понравилось и начали цвести, хотя до этого и не собирались.
Хочу узнать кто этими удобрениями пользовался, какие результаты и насколько часто не причиняя вреда растениям им можно поливать?
P.S. Заказала еще желтое, оно для рассады и луковичных, сегодня забираю и буду экспериментировать.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 20:56

Кстати, первые отзывы о японском удобрении.
Я начала с зеленой бутылочки. Полила всех декоративнолиственных (кроме папоротников). На третий-четвертый день полезли новые листочки! Даже нещадно обрезанная мурайя смилостивилась и выпустила две веточки, а до этого все лето стояла, обидевшись на меня за срезку бутонов.

Я перекрестилась и полила таки папоротники. Нефролеписы аж заколосились! Я их по утрам тщательно осматриваю (типа, медитация у меня такая!), новые вайи из розетки по нескольку штук поперли. Раньше - одна-две зараз, не больше.
Асплениум стал сразу разворачивать три листа (вайи), до этого пока один не развернет - за второй не принимался.

Только осторожнее надо быть с этим удобрением, наверное... Жизненные циклы растений посбить - делать нечего... :scratch_one-s_head:

Молчит один адиантум. Лишь бы листья чернеть не начали, большего от него уж и не прошу. be-be-be
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:00

Тоже пользовалась ампульными препаратами.Это не удобрения,в общепринятом смысле,а виталайзер, витаминоминеральный комплекс в пропорции,не вредящей ослабленным растениям.
Применяют его не постоянно,а только если растение ослаблено пересадкой,стрессом (например при длительной перевозке),после влияния слишком высоких или слишком низких температур,после повреждения насекомыми и клещами(после протравки),после болезней и т.д.
То есть правильнее назвать ампульную форму адаптогеном.
Метод применения ,что вами обсуждался, приемлем одинаково,и разведением и непосредственным помещением ампулы в горшок.Если растение очухалось,не стоит "подсаживать" его на ампульное питание,помогли ему,а дальше пусть само растет.
Еще хочу сказать про цвет раствора.Ампульное препараты производит практически каждая японская компания,которая выпускает агрохимию.И цвет раствора и каждой компании может разнится.Как правило,розовый раствор выпускается для декоративноцветущих,зеленый для лиственных.Остальное может отличаться,для орхидей,например,у одних фиолетовый раствор,у других синий или оранжевый.Во всяком случае мне так встречалось.Можно ориентироваться по рисунку на этикетках,если нет перевода.
Орхидейный и декоративноцветущий состав практически одинаков,орхидный чуть послабее,так что разведете розовый слабее,будет вам адаптационный раствор для орхидей.
Здоровым,а тем более цветущим экземплярам это ни к чему, только при адаптации и реанимации.
И если существует правило,что подкармливать растения при пересадке,болезни и т.д. нельзя,то эти ампулы как раз созданы для этого.
В аннотациях везде написано "Безопасная концентрация для ослабленных растений",поэтому думаю,что гибель растения после применения просто совпадение,причина в другом.
Так же в состав входят вещества,являющиеся стимуляторами роста и цветения.А значит правило,не кормить растения в период покоя применимо и здесь,не следует усердствовать на ровном месте,если только это не вопрос жизни и смерти растения.
Так же этим растворчиком можно пробудить заспавшиеся растения.
Буду рада,если моя инфа кому нибудь пригодится.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:01

Добавлено: 09 Октябрь 2012, 09:22:44 pm
Теперь про синее. Поливала только орхидеи. Реакция у них хорошая. Было два заморыша, сейчас один уже цветет, причем на одной стрелки три ответвления и много бутонов.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:03

Мне тоже муж привозит с Японии зеленые и розовые удобрения. Как говорят японцы: зеленые хороши для листвы, а розовые для цветущих. На опыте убедилась, что фикус очень любит зеленое удобрение. Листики перестают опадать и цвет становится насыщенным. А вот драцена его не полюбила, так я больше не даю ей. Розовое удобрение поставила недавно, так что пока не знаю как цветочки отреагируют.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:03

У нас на работе женщина постоянно продает зеленые удобрения, она сама в Японию мотается. Говорит, что они универсальны. Подходят и для декоративнолистных и для красивоцветущих растений. У нас на работе на 4-х этажах имеются небольшие холлы, полностью заставленные цветами. Этими удобрениями у нас в институте пользуются уже года 4, а может и больше. И эмпирическим путем установлено, что с зелеными удобрениями начинают цвести растения. которые давно не цвели. Причем, цветут обильно. Также это удобрения хорошо сказываются и на внешнем облике растения - листья становятся сочнее, красивее и т.д.
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:09

после одного применения розового удобрения пошли корни
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 17 июня 2018 21:11

Я в шоке просто! Второй раз пролила удобряхой этой и ...... У меня все орхи выдают цветоносы,листья,корни прут вовсю,выдали даже те ,которые ты мне прислала отцветшие,а срок то прошел маленький,а они опять решили цвести! У меня такого никогда не было ,все азиаты с цветоносами малютки! Спасибо огромное, буду опять заказывать,как закончатся!!!!
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 28 июня 2018 11:40

а это уже мой отзыв, не из интернета. поэтому собственно закупку и открыла. цветение от удобрений из ряда 3. только Лиодоро куплен на цвету и кремовый цветет сам уже год подряд
Сообщений: 107Цитировать
27 , 28 июня 2018 13:49

Вик@, расскажи как ты использовала удобрения для орхидей.
Сообщений: 142Цитировать
26 , 28 июня 2018 14:02

Сообщение от Вик@:

а это уже мой отзыв, не из интернета. поэтому собственно закупку и открыла. цветение от удобрений из ряда 3. только Лиодоро куплен на цвету и кремовый цветет сам уже год подряд


Охх, красивые))) у меня орхи стояли 3 года не цвели, только листья новые, корней куча, начала розовым удобрением подкармливать, примерно через месяц смотрю цветоносы полезли, одновременно на 2орхидеях, сейчас зацвели, но не так обильно как у тебя)))
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 28 июня 2018 16:05

Юляшка Белка, главное пока цветут, не корми их, вообще ничем. они отцветают тогда быстро.
а почему розовым? кто-то посоветовал? я голубым кормлю
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 28 июня 2018 16:14

Сообщение от Тигруся:

Вик@, расскажи как ты использовала удобрения для орхидей.

и расчета 7-8 капель на литр воды, набираю таз. делаю раствор, замачиваю орхи, только нецветущие! примерно на час, чтобы хорошо пропиталась кора и мох. оставщийся в тазу раствор сливаю в орхи, которые растут в закрытой корневой системе.
пока у меня в качестве подопытных только фаленопсисы.
но думаю подключать ванды и дендры, неохотно они у меня цветут, а азиатские вообще не хотят зацветать
Сообщений: 107Цитировать
27 , 29 июня 2018 10:05

Вик@, спасибо за совет! Я что-то никак не налажу отношения со своими орхами, фаленопсисы цветут очень скудно, а катлеи и дендры вобще не собираются цвести. А подскажи еще, когда появляется цветонос, тогда уже бросать подкармливать?
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 29 июня 2018 23:03

Тигруся, я бросаю кормить когда на цветоносе достаточно сформировались бутоны
Сообщений: 142Цитировать
26 , 02 июля 2018 13:59

Сообщение от Вик@:

Юляшка Белка, главное пока цветут, не корми их, вообще ничем. они отцветают тогда быстро.
а почему розовым? кто-то посоветовал? я голубым кормлю


кто то посоветовал, не помню
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 июля 2018 15:03

Юляшка Белка, узнала, сейчас для орхидей тоже стали розовое выпускать, разница от другого розового в составе
СЮДА 123
Если вы ходите оставлять комментарии, то Вам необходимо авторизироваться
Калькулятор
 
Подождите