Задать
вопрос
Калькулятор

 


 Травы горного Крыма. Закупка от производителя, а не от перекупов (выкуп №75)
СЮДА 1234
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 20 июня 2014 17:10

Траволечение - лечение крымскими травами

Крым знаменит уникальными климатическими условиями и лекарственными травами. В выпускаемые нами травяные сборы марки «Травы горного Крыма» входят лепестки розы, лимонник, лаванда, мята, шалфей, и другие лекарственные и ароматные травы, в том числе и эндемичные (уникальные).

Сбор лекарственных трав марки «Травы горного Крыма» - это смесь различных видов цельного или измельченного лекарственного сырья из экологически чистого Бахчисарайского района для приготовления отваров и настоев. Такие смеси - наиболее простая и самая старейшая форма употребления лекарственных растений, допустимая для приготовления различных препаратов народной медицины в домашних условиях.
Лечебный эффект

На основании научных изысканий и народного опыта, лечение травами делится по лечебному эффекту на: тонизирующее, седативное (болеутоляющее), мочегонное, слабительное и жаропонижающее и т.д. Больше всего принято применять целые сборы трав, количество лекарственных растений в которых достигает порой нескольких десятков. В это же время, существуют растения, которые несовместимы в одном сборе, так как тогда другие травы нейтрализуют их лечебные качества. Терапевтическое действие лекарственных сборов, связано с наличием в них биологически активных веществ, которые попадая в наш организм, оказывают на него нужное исцеляющее действие.

В отличие от химических препаратов лечение травами практически не дает побочных эффектов, и они редко вызывают аллергию. Умело составленные нашей компанией травяные сборы, которые входят в траволечение, применяют практически без вреда для больного и при необходимости даже годами, что немаловажно при хронических заболеваниях. Люди, которые долгое время находятся на диете и проходят лечение травами, не страдают авитаминозом, так как траволечение сочетает в себе оптимальный для организма комплекс естественных витаминов.

Настои крымских трав также способны нормализовать микрофлору кишечника и задерживают развитие атеросклероза.

Правильно назначенное траволечение нормализует функционирование нервной системы, урегулирует артериальное давление, кровоснабжение головного мозга и сердца, улучшает сон, повышает работоспособность.
Отвары и настойки

Траволечение с помощью наших фитосборов применяется в виде водяных и спиртовых настоек, отваров и масляных настоев. Из тонких листьев, цветков и, собственно, травы, а также большинства семян и плодов готовят настои. Для этого сырье помещают в кипяченую воду в закрытой посуде и нагревают на водяной бане пятнадцать минут. Из грубых частей трав: коры, плотных листьев, корней и корневищ готовят отвары (заливают сырье водой и доводят до кипения).

Лечебные травы Крыма являются настоящим богатством, представленным самой матушкой-природой. Благодаря им предотвращается множество заболеваний – это натуральный способ лечения без вреда для организма, который дает жизненную силу и хорошее настроение. «Травы горного Крыма» - настоящая кладовая, которая распахивает нам свои объятия и щедро одаривает тех, кто доверяет ей!
Сообщений: 719Цитировать
15 , 11 июля 2014 22:44

Забрала сегодня свой заказ.
Фоточки моих приобретений постараюсь сделать и выложить завтра.
Сейчас просто первые впечатления.

Три позиции вызвали вопросительные знаки по поводу сантиметров:

Ряд №26: Аромат Крыма 10 см 20 см
размер приехавшего изделия не соответствует заявленному
у меня так: 9,5 х 14 см

Ряд №27: Оберег 10 см 20 см
тоже размер гораздо меньше: 8,5 х 15 см и 9 х 15 см
(заказывала две штуки - себе и в подарок)

Ряд №28: Лавандочка 10 см 20 см
ну, а здесь вообще 9,5 х 10 см!

Не могу сказать, что это размерное безобразие сделало мне какие-то негативные эмоции.
Нет, скорее просто удивление, потому что ожидала других сантиметров.
Что касается аромата - в данном вопросе всё замечательно!

Теперь про чай.

Ряд №17: Витаминный, 100 г.
успела попробовать только этот
а вообще заказывала три вида
об остальных отпишусь позже по мере вкусового ознакомления
итак, Витаминный чай
да, определённо он интересный
травы-муравы подобраны в удачном сочетании
аромат и вкус насыщенный
улыбаюсь: возлагаю теперь надежды на позитивное воздействие на мой организм :))

Ну, и в заключение о том, что меня очень и положительно впечатлило.

Ряд №31: Валик можжевелово-лавандовый 12 см 30 см
во-первых, пахнет просто волшебно!
нет, лучше так: ВОЛ-ШЕБ-НО!!! :))
хочется лечь, положить валик под шею и умиротвориться до утра в сладком сне
во-вторых, размер оказался больше заявленного: 13 х 36 см
смеюсь: как маленькая компенсация за неправильные сантиметры Оберега, Лаванды и Аромата Крыма :))
в общем, валик - мой восторг! :))

pirrrat, спасибо, спасибо, спасибо! радуюсь покупке! give_hea
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 11 июля 2014 23:06

Кошки наполеон, give_ros спасибо за подробный отзыв) good Размеры из прайсы были взяты... наверное они для того, чтобы сориентировать по размерам give_hea
Сообщений: 719Цитировать
15 , 12 июля 2014 00:31

pirrrat, у меня к Вам предложение по размерам: может, имеет смысл изменить в рядах Лавандочка на 10х10 см, а Оберег и Аромат Крыма на 9х15 см? Это ближе к реальности и даст возможность участникам не разочароваться в изделиях. give_ros
Сообщений: 36Цитировать
13 , 14 июля 2014 15:41

Покупала чай "Императорский", "Букет Ай-Петри" и "Цветы жизни". Пью с наслаждением каждый день "Букет Ай-Петри" и Императорский", очень нравятся эти травяные чаи как в горячем,так и в холодном виде. Даже сегодня пробовала дважды заварить один и тот же состав, утром выпила горячий чай и вновь залила кипятком, настой был насыщенный и выпила его после холодным.Чай "Цветы жизни" купила для дочки для повышения иммунитета в осенне-зимний период, думаю,он ей очень поможет.
Сообщений: 315Цитировать
13 , 15 июля 2014 10:06

Брала "Букет Ай-Петри".
Про упаковку. Упаковка красивая, чай в бумаге, защитные наклейки от вскрытия, дата изготовления "свежая" (20,05,2014), все надписи практически на украинском, и адрес: Украина, АР Крым. Господа производители, а этикеточку пока сменить...
Про чай. Мелко нарублен, плотно утрамбован в бумажный пакетик, а запах.....Состав даже читать не надо. Мята и прочее. Завариваю с черным чаем.
Про воспоминания. В комментах писала, что в этом году из-за событий в Украине не поеду на полуостров, а так каждый год с ребенком в разных частях Крыма мы по 3 недели отдыхаем. Я турист-"фетишист", поэтому всякие кружечки, магнитики и пр. у меня есть, теперь и чай - мой фетиш, мои воспоминания. Вроде и состав у чая простой, все растет на даче, кроме чайной розы, но это будет уже не то...
Сообщений: 32Цитировать
19 , 16 июля 2014 18:58

Получила свою малышку-подушку. Аромат слышен даже сквозь пакет!!))) Крепкий и спокойный сон гарантирован!)) Спасибоgive_ros
Сообщений: 83Цитировать
20 , 18 июля 2014 12:13

заказывала
Ряд №24: Можжевелово-лавандовая 21 см 21см подушка (9). Цена 50 руб.
Ряд №31: Валик можжевелово-лавандовый 12 см 30 см (4). Цена 70 руб.

запах шикарный)))) дети поделили и мне в итоге не досталось))) планирую прийти ещё. спасибо за закупку.
Сообщений: 162Цитировать
20 , 18 июля 2014 13:18

Брала разного чая 4 пачки и сбор для волос. Зная полезность именно травяных чаев, перепробовала много разных. Вот честно, этот (любая из попробованных пачек) очень гармоничный и вкусный. про пользу сказать не могу, но этот чай с медом - мне просто НУ ОЧЕНЬ понравился. только с чабрецом не пробовала...органически его не перевариваю после второй беременности...взяла для мужа.
Большое спасибо за чай!give_ros
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 20 июля 2014 01:27

Кошки наполеон, Галина Ильичева, pelena_80, Совушка213, симсем, vikулёсик,

give_ros

Отспасибила всем, девочки) Приятных всем чаепитий и крепкого здоровья)
Сообщений: 129Цитировать
29 , 21 июля 2014 16:16

pirrrat, заказывала мама 3 подушечки: 2 одинаковых - Можжевелово-лавандовая 21 см 21см подушка и Сонная травяная 25 см 25 см подушка. Сегодня получила заказ и впервые за все время участия в СП сразу сфоткала и решила оставить свой отзыв. Размеры не замеряла, поэтому не могу ничего сказать. Аромат необыкновенные, дочки спали с можжевелово-лавандовыми в обед, так запах по всей квартире. Сонная тоже очень интенсивно пахнет. Мама будет в восторге и от аромата и от наволочек для подушек ( она у меня к зеленому цвету не равнодушна). Спасибо оргу большое. Прилагаю фото в сравнении с телефоном, чтобы сориентироваться по размерам.
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 22 июля 2014 19:12

lilipupsechka, спасибо за фото) give_ros Я когда разбираю просто балдею от ароматов)

У меня такая же обивка на диванчике и зеленый цвет прилюбливаю )))))
Сообщений: 226Цитировать
19 , 19 сентября 2014 19:37

Получила сегодня свои травки. Запах -просто супер! Дочка сразу загребла себе валик можжевелово-лавандовый, мне осталась подушечка спокойной ночи-буду ночью испытывать на своей расшатанной нервной системе) Ещё брала чай Букет Ай-Петри и для всей семьи. Ещё не пробовала, но запах обалденный. Спасибо! Вспомнила нашу с мужем летнюю поездку на Ай-Петриgirl_ten
Сообщений: 226Цитировать
19 , 19 сентября 2014 19:38

хочу добавить, что в Крыму это всё стоит значительно дороже, плюс привезти ещё оттуда нужно- тащить в чемодане или место в машине занимать. А тут сразу свежайшее, пахучее и почти до дома)
Сообщений: 226Цитировать
19 , 20 сентября 2014 08:20

Вчера заварили чай "Для всей семьи"- аромат и вкус бесподобный!! Мой дедушка такой чай делал!!!!!! Очень хороший человек был, занимался травами.. я аж слезу пустила! Ещё раз спасибо!
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 20 сентября 2014 21:38

ОльгаСе, спасибо за отзыв. Светлая память Вашему дедушке! Пейте чай на здоровье give_hea
Сообщений: 226Цитировать
19 , 20 сентября 2014 23:24

Сообщение от pirrrat:

ОльгаСе, спасибо за отзыв. Светлая память Вашему дедушке! Пейте чай на здоровье give_hea

Спасибо тебе за горячий чай и теплые слова!give_ros
Сообщений: 2844Цитировать
Сообщений: 147Цитировать
21 , 06 ноября 2014 20:00

Сегодня наконец-то получила свой долгожданный заказ (выкуп №4). Заказывала:
Ряд №23: Сонная травяная 25 см 25 см подушка. Состав - соцветия хмеля, ромашка, мята перечная, лаванда цвет, шалфей, зостера (морские водоросли)
Ну что, запах просто не мой, пойдет на подарок. К качеству претензий никаких, просто не моё. Размер по факту 21х23, очень туго набитая подушка, не поскупились.

Ряд №24: Можжевелово-лавандовая 21 см 21см подушка. Неожиданный пересорт, почему-то положили валик. Если у кого-то моя подушка, готова поменяться или доплатить оргу. Запах именно такой как я и хотела, больше можжевеловых ноток.

Ряд №26: Аромат Крыма 10 см 20 см (по факту 10х16). Вот это совсем не поняла. На этикетке написан состав:" соцветия хмеля, ромашка, мята перечная, лаванда цвет, шалфей, зостера (морские водоросли)", т.е. один в один Сонная травяная подушка. Мне это было не нужно, мне хотелось как раз то, что указано на сайте "Состав: мята, донник, чабрец, можжевельник, шалфей, хмель". Этот состав где-нибудь есть в закупке? Не пойму почему такая путаница. Ну будет у меня как саше в комоде.

Ряд №27: Оберег 10 см 20 см. (по факту 10х16). От этого аромата я в восторге. Нюхаю как токсикоман, не могу оторваться. Наверное нотка полыни привлекает. Такой горьковатый, я бы сказала осенний запах.
Сообщений: 2844Цитировать
23 , 06 ноября 2014 22:49

marijoy, валик - пересорт...) бонусом Вам. По Аромату Крыма ничего не могу сказать.. информацию беру с сайта... Спасибо за отзыв!
СЮДА 1234
Если вы ходите оставлять комментарии, то Вам необходимо авторизироваться
Калькулятор
 
Подождите