Задать
вопрос
Калькулятор

 


 Йогуртница - готовим настоящий полезный йогурт сами!. Всего-то и надо купить к ней молоко! (выкуп №32)
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:45

у нас уже была аналогичная закупка. модель иная, но принцип у них один.
и немного накидаю рецептов наших участниц

Сообщение от Lagri:

Ну вот, дошла очередь отписаться про йогуртницу! Это то, что я хотела! Я заказывала оба вида, одну со стаканчиками, вторую "Молочная кухня". Вечерок у мня сегодня плодотворный, всё проходит в тестовом режиме.)) Коробку с йгуртницей со стаканчиками даже не открывала (это на завтра планирую протестировать).Так как я не смогла сегодня купить йогурт с живыми культурами и без добавок, а закупка Лены (Parvati) закваски VIVO ещё не собралась, а так хотелось что нибудь сварганить в новой йогуртнице, я купила BioMatrix - это очень вкусный, густой, по вкусу напоминает Бифилайф продукт производителя Авида. Я решила заморочится с его приготовлением в "Молочной кухне". огуртница мне понравилась внешне, компактная (для меня это важно, т.к. кухня забита всякими техническими приспособами и примочками), нежный розовый цвет с молочным, проста в управлении. И так: у меня пакет молока "Нежный возраст" (его ёмкость 0,9л, жирность 3,2%) и свеженький BioMatrix, ёмкость йогуртницы рассчитана на 1л, молоко у меня было комнатной температуры, я его не грела, вылила в ёмкость, добавила 2 столовые ложки BioMatrixа, размешала ложкой, закрыла, поставила таймер на отметку 10 (хотела, что бы получился густой продукт), время было 18 часьов и включила врозетку. В 23,30, я решила посмотреть, что там происходит, открыла крышку, а продукт то мой оказался готов, густой (по консистенции как ряженка) , в общем как я хотела. Т.е. прошло 5,5 часов, таймер не знаю, сработал бы или нет, но я отключила, перелила и поставила в холодильник. Мне так кажется, что к утру он станет ещё гуще (завтра напишу). Вкусовые качества такие же, как у свежего BioMatrix из магазина. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать! Я ликую!dancedance1yahoo То, что (как говорится) доктор прописал!biggrin Теперь можно самой вкусняшку делать, смешивать с любыми наполнителями (фрукты, варенье, сироп, который Ведуница скоро нам купит) в блендере. Завтра попробую чёнть сварганить в йогуртнице со стаканчиками, о результатах напишу.
Вик@, спасипки тебе огромное! give_ros Теперь хотелось бы ещё чьи нибудь отзывы почитать!

Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:46

Сообщение от Belona:

Присоединяюсь у раннее выступившим ораторам, вещь отличная!good
Делала йогурт так:
подогрела молоко до 30-40С, залила в емкость, добавила ложку кефира и ложку йогурта "Песни лета" 1.5% и на 6 часов включила. По истечению этого времени, добавила свежие (размороженные) ягоды, предварительно измельчив их блендером. Туда же сахара по вкусу. Перемешала, консистенция показалась мне жидковатой для йогурта. Поставила еще на 2 часа.
Потом отстоялся в холодильнике, и вуаля! Вкус и консистенция йогурта))
.

Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:46

Сообщение от LaNoчka:

Присоединяюсь к отзывам по йогуртнице "Молочная кухня".Делала также и из того же как и МаНюШкА,только добавила всю баночку 125г Готовился йогурт 6 часов.Открыла,в баночке что-то похожее на недоделанный нежный творожок.Творожок пока не хотелось,поэтому дальше не стала готовить.Поставила контейнер в холодильник,до утра(было 2 часа ночи,пропищал раньше срока таймерmocking).Утром взяла миксер,добавила смородиновое варенье.Размешала на повышенной скорости.Получился обалденный,натуральный питьевой йогурт(уже закончилсяgood).В ней большой простор для фантазии. Сегодня буду готовить ряженку из топлёного молока.
Вик@, классная закупка! Спасибо!give_ros

Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:47

Сообщение от selena191:

Йогуртницу использую с пользой и удовольствием...Первый раз , за неимением йогурта, положила ложку хорошей сметаны.. через 4 часа был обалденно вкусный кефир.. На второй раз купила Активию с мюсли и утром пила ну очень вкусный йогурт.. ушла на работу, поставила в холодильник- стал немного гуще.. но так же вкусно.. Котенок который ест только сухой корм, от этого йогурта не отказался!!!Покупкой довольна на все 100% Спасибо Вик!!!

Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:47

Сообщение от Оля-ля:

И я отпишусь.
Для начала - о самой йогуртнице.
Очень продуманная штука, место для ложечки, съёмная чаша с мерными делениями, качественный пластик... вроде бы мелочи, но в итоге - идеальное впечатление. Мыть удобно, места на кухне не занимает вообще.

Вчера пришла с ней домой и сразу замутила творог:)
Добавила на где-то 500 грамм молока треть кружки кефира и оставила на ночь, на 12 часов. Утром просто откинула творог на ткань, сцедила сыворотку (её вообще тоже можно пить, продаётся даже молочная сыворотка с соком). Так вот, творог ооочень нежный получился. Без кислинки и сухости. Конечно, ни в какое сравнение с порошковыми активиями не идёт.
Только что вынула йогурт - жиденький у меня он очень получился (на 4 часа ставила), но вкус не молочный, а уже йогуртный. Добавила горсточку мороженых ягод и в блендер - получилось очень вкусно, хотя и стало ещё жиже:)
В общем, раньше Викина мультиварка обеспечивала меня обедами и ужинами, а теперь йогуртница ещё и завтраки мне будет готовить - а я тихо постою в стороночке и сделаю вид, что это я такая хорошая хозяйка, которая готовит здоровую и вкусную едуbiggrin

Сообщений: 3588Цитировать
23 , 05 сентября 2017 20:48

больше рецептов и советов тут

http://sp.bvf.ru/feedback/707.html?page=3#message
Сообщений: 130Цитировать
17 , 21 сентября 2017 20:26

Добрый вечер. Получили йогуртницу и за дело )) На 1 л молока мы положили половину таблетки Эвитал (купили в аптеке). И поставили на 12 часов, но ч/з 10 часов йогурт был уже готов! По консистенции нежный творожок. Поставили в холодильник и ч/з 3 часа полностью охладился. Вся семья довольна! Теперь будем делать новые разные йогурты, творожок ))) Спасибо Вике за аппарат, а участникам за рецепты )))girl_ten
Сообщений: 456Цитировать
30 , 17 октября 2017 22:33

Моя йогуртница, взяла себе на замену йогуртница Smail. Старая модель работает и при очень активном использовании продолжает выполнять свою работу, единственное по моим ощущениям начала перегреваться. Эту модель заказала из-за наличия автоотключения( именно этой функции мне нехватаело в старой модели)но не очень поняла как это происходит, и работает ли эта функция или нет. Проверила ее всего 1 раз, и при окончании времени она просто начала пищать, через пару минут мне это надоело и я её отключила, из минусов для меня стало то что сама йогуртница шире и ниже, и из-за этого в неё не вмещается стандартная 1литровая банка в высоту- и придётся поискать дополнительные емкости для неё, а так все как обычно good
Сообщений: 233Цитировать
23 , 15 февраля 2018 01:29

Йогуртница просто прелесть делать легко, моется все хорошо, каждый день делаю не могу просто оторваться. Огромное спасибо!
Сообщений: 3588Цитировать
23 , 15 февраля 2018 08:17

vena, спасибо за отзыв и плюс в благодарность)
сказать организатору спасибо можно ЗДЕСЬ
Сообщений: 115Цитировать
20 , 16 апреля 2018 16:35

Хочу поделиться своим лайфхаком))) Давно хотела попробовать йогурт из топлёного молока. Итак, налила его в йогуртницу, добавила теплой воды и живой биойогутр Слобода. Правда, поздно заметила, что он был со вкусом лимона. Думаю, все, пропал мой продукт, но нет, через восемь часов у меня получился нежнейший на вкус с ароматом лимона домашний йогурт. Поставила в холодильник, он стал вообще бесподобен -густой и вкусный! Вика, спасибо за мега-вещь закупку!
Сообщений: 37Цитировать
20 , 11 мая 2018 20:47

Очень понравилась йогуртница! Спасибо!!!! Отличная компактная вещь. Домашний йогурт не идет ни в какое сравнение с магазинным! Закупки с заквасками в изобилии, так что полный порядок. Единственное, что не очень мне понятно - так это функция отключения.8 часов достаточный срок, больше передерживать смысла нет никакого. Готовить йогурт перестает, но вот звуковой сигнал..пищит, пока из розетки не выключишь((( В моем случае - 1,5 часа пищала - не продуманно производителем.
Сообщений: 94Цитировать
14 , 26 мая 2018 08:20

Девочки, может у меня у одной руку выросли не из того места. Почему у меня всегда отскакиевает вода. Пробовала делать по разному, иногда в молоко комнатной температуры добавляла закваску или йогурт и ставила в йогуртницу на 10 часов, иногда молоко подогревала на плите до 30 градусов. И как понять что йогуртницу не сломана, табло горит, пищит, но она не нагревается когда работает или у вас также?
Сообщений: 8Цитировать
11 , 27 мая 2018 21:38

Спасибо за закупку, йогуртница понравилась, компактная, недорогая, продукция замечательная.
Сообщений: 43Цитировать
15 , 13 июля 2018 20:11

Покупала для сотрудницы. Она никогда раньше не делала никакого йогурта. От этой йогуртницы- в восторге. Всегда все получается, только надо определиться с молоком (производитель и качество). Спасибо за закупку!
Сообщений: 8Цитировать
10 , 29 октября 2018 15:56

Йогуртница работала исправно при активном использовании 3 месяца. Потом начала перегревать.
Сообщений: 26Цитировать
19 , 28 ноября 2020 12:22

Отличная йогуртница! Использую ее уже несколько лет. Покупала, делать йогурты и творожки ребенку в качестве первого прикорма. Еще в ней есть функция "рис". Не пользовалась ни разу. Надо как-то попробовать. Удобная чаша с крышкой на 1 литр. Не нужно мыть кучу баночек. Перед использованием заливаю в чашу кипяток для дезинфекции на на несколько минут. Потом добавляю сухую закваску из закупки орга timo, наливаю молоко. И ставлю в йогуртницу на 8 часов. Время регулируется. По истечении времени йогуртница издает звуковой сигнал. Если йогурт не успел загустеть, ставлю еще на 1-2 часа таймер. И после йогурт убираю в холодильник. Молоко покупаю в пакетах, всегда все получается. Вика, спасибо большое за закупку! give_rosgive_ros

Знакомые интересуются, где взяла такую помощницу. Тоже себе такую йогуртницу хотят. Подскажите, пожалуйста, будет ли еще когда-нибудь такая закупка?
Если вы ходите оставлять комментарии, то Вам необходимо авторизироваться
Калькулятор
 
Подождите